English (Systems Analysis (Information Processing))
nomenclature standards [correct]
French (Analyse des systèmes informatiques)
standards de nomenclature [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Standards couvrant tout le spectre de l’analyse préliminaire à la codification et qui conserve des liens d’une étape à l’autre tout en étant adapté au AS/400.