English (Bioengineering; Special-Language Phraseology)
STAT testing [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Technique biologique; Phraséologie des langues de spécialité)
épreuve STAT [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.