English (Statistical Surveys)
methodology
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
plan d’enquête [nom masculin]
OBS: GDEL 2e sens méthodologie : Ensemble des méthodes et des techniques de recherche appliquées à l'étude d’un domaine particulier(sens inconnu au Grand Robert)(J. D. Avril 1986) Dans le cas de sondages/Enquête nat. auprès des diplômés de 1982/STAT. CAN.-mai 1985