English (Chemical Elements and Compounds)
2-methyl-2-propenoic acid butyl ester, polymers with C12-16-alkyl methacrylate, isodecyl methacrylate, Me methacrylate and stearyl methacrylate [correct, voir observation, pluriel]
OBS: C12-16: C[subscripts 12-16]
French (Éléments et composés chimiques)
polymères de l'ester butylique de l'acide 2-méthylprop-2-énoïque avec le méthacrylate de C12-16-alkyle, le méthacrylate d’isodécyle, le méthacrylate de Me et le méthacrylate de stéaryle [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS