English (Chemical Elements and Compounds)
stearoyl [correct]; stearyl [correct]
DEF: The radical ... of stearic acid.
French (Éléments et composés chimiques)
stéaryle [correct, nom masculin]; stéaroyle [correct, nom masculin]
DEF: Radical monovalent représentant l’acide stéarique.