English (Chemical Elements and Compounds)
2-methyl-2-propenoic acid C12-16-alkyl esters, polymers with 2-(4-morpholinyl)ethyl methacrylate and stearyl methacrylate [correct, voir observation, pluriel]
OBS: C12-16: C[subscripts 12-16]
French (Éléments et composés chimiques)
polymères d’esters C12-16-alkyliques de l'acide 2-méthylprop-2-énoïque avec le méthacrylate de 2-(morpholin-4-yl) éthyle et le méthacrylate de stéaryle [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS