English (Chemical Elements and Compounds)
2-methyl-2-propenoic acid C12-15-branched and linear alkyl esters, polymers with cetyl methacrylate, 2-hydroxyethyl methacrylate, Me methacrylate and stearyl methacrylate [correct, voir observation, pluriel]
OBS: C12-15: C[subscripts 12-15]
French (Éléments et composés chimiques)
polymères d’esters C12-15-alkyliques ramifiés et linéaires de l'acide 2-méthylprop-2-énoïque avec le méthacrylate de cétyle, le méthacrylate de 2-hydroxyéthyle, le méthacrylate de Me et le méthacrylate de stéaryle [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS