English (Mammals)
striped dolphin [correct]; blue dolphin [correct]
OBS: A mammal of the family Delphinidae.
French (Mammifères)
dauphin bleu et blanc [correct, nom masculin]; dauphin bleu [correct, nom masculin]
OBS: Mammifère marin de la famille des Delphinidae.