English (Investment)
anti-churning rule
French (Investissements et placements)
règle anti-moulinage [proposition, nom féminin]
OBS: Règles adoptées pour que les cotisants qui retirent des cotisations d’un REER [régime enregistré d’épargne-retraite] et les y réinvestissent par la suite ne puissent toucher une subvention canadienne pour l'épargne-études.