English (Social Security and Employment Insurance)
monthly shelter subsidy [correct]
CONT: Monthly shelter subsidies may be paid to low-income elderly persons spending a disproportionate amount of their income on rental costs.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
subvention mensuelle de logement [correct, nom féminin]
CONT: Des subventions mensuelles de logement peuvent être versées aux personnes âgées à faible revenu qui doivent consacrer au loyer une part disproportionnée de leur revenu.