English (Emergency Management; Protection of Life)
defence interest
OBS: unlike DIR, however There is no defence interest regrive ment
French (Gestion des urgences; Sécurité des personnes)
intérêt de la défense
OBS: mais, contrairement au programme DIR, il n’ utilise pas le critère d’intérêt de la défense lors de l'allocation de la subvention