English (Public Sector Budgeting; Government Accounting)
audited grant [correct]
French (Budget des collectivités publiques; Comptabilité publique)
subvention auditée [correct, voir observation, nom féminin]; subvention vérifiée [correct, nom féminin, Canada]
OBS: subvention auditée : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage de l'adjectif «auditée» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).