English (Foreign Trade; Market Prices)
dual price criterion
French (Commerce extérieur; Prix (Commercialisation))
critère du double prix [nom masculin]
OBS: Permet d’interdire les subventions à l'exportation quand le prix à l'exportation est inférieur aux prix sur le marché intérieur.