English (Finance; Health Institutions)
Grants to National Voluntary Health Organizations
French (Finances; Établissements de santé)
subventions aux organismes bénévoles nationaux de santé [nom féminin]
OBS: Source(s) : Santé Canada, Budget des dépenses, 1996-1997, partie III, p. 2-105 (français).