English (Cheese and Dairy Products)
milk dessert [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
dessert laitier [correct, nom masculin]; dessert au lait [correct, nom masculin]; dessert lacté [correct, nom masculin]
CONT: Un succédané de dessert laitier congelé et un mélange à dessert laitier doivent contenir un pourcentage d’extrait sec et un pourcentage de matière grasse du lait.
OBS: Équivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l’industrie laitière.