English (Trade Names; Computers and Calculators; Calculating Procedures (Mathematics))
Comptometer [correct, marque de commerce]
CONT: The Comptometer was the first commercially successful key-driven mechanical calculator, patented in the United States by Dorr E. Felt in 1887.
French (Appellations commerciales; Ordinateurs et calculateurs; Procédés de calcul (Mathématiques))
Comptomètre [correct, marque de commerce, nom masculin]
CONT: [...] le Comptomètre [...] est la première machine à calculer à clavier direct à avoir connu un succès commercial réel.
Spanish (Nombres comerciales; Computadoras y calculadoras; Métodos de cálculo (Matemáticas))
Comptómetro [correct, marque de commerce, nom masculin]