English (Surveillance and Formalities (Air Transport))
flight arrival performance
CONT: There has been a dramatic improvement in our flight arrival performance (percentage of arrivals within 15 minutes of published timetable).
French (Contrôles et formalités (Transport aérien))
ponctualité des vols à l’arrivée [nom féminin]
OBS: Concorde [...] les premiers six mois d’exploitation sont interprétés comme un succès commercial qui fait suite au succès technique déjà connu(la ponctualité à l'arrivée se situe à 83%).