English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
seaweed processing industry [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
industrie de transformation des algues [correct, nom féminin]
CONT: Les succès de l'industrie de transformation des algues ne seront assurés dans l'avenir que si les apports en matière première sont entièrement fiables.