English (Sales (Marketing); Commercial Aviation)
order taking [correct]
DEF: the routine completion of sales made regularly to the target customers.
French (Vente; Aviation commerciale)
prise de commande [correct, nom féminin]
CONT: En 1988, les succès d’Airbus Industrie ont accentué la forte progression des prises de commandes civiles de l'industrie aérospatiales française.