English (Marketing)
brand-extension strategy [correct]
CONT: Brand-extension strategy in a competitive environment...
French (Commercialisation)
stratégie d’extension de la marque [proposition, nom féminin]
DEF: Stratégie consistant à attribuer à un nouveau produit la marque d’un produit à succès en lui ajoutant une nouvelle dénomination.