English (Artificial Intelligence)
depth search [correct]
French (Intelligence artificielle)
recherche en profondeur [correct, nom féminin]
DEF: Recherche poursuivie sur un successeur du dernier nœud développé.
OBS: Simplification d’une tournure peu maniable.