English (Aeroindustry; Operations (Air Forces); Helicopters (Military))
medium-lift helicopter [correct]
CONT: Sikorsky gave preliminary details of its new S-92 aimed as a replacement for ageing Navy and Marine medium-lift helicopters.
French (Constructions aéronautiques; Opérations (Forces aériennes); Hélicoptères (Militaire))
hélicoptère moyen [correct, nom masculin]
CONT: Sikorsky a donné quelques premiers détails sur son nouveau S-92, étudié en tant que successeur potentiel des hélicoptères moyens vieillissants de l'US Navy et du Marine Corps.