English (Mathematics; Artificial Intelligence)
subgraph [correct]
DEF: A graph containing a subset of the edges of the original graph.
French (Mathématiques; Intelligence artificielle)
sous-graphe [correct, nom masculin]
DEF: Partie d’un graphe d’états comportant une racine et un seul connecteur par nœud non-terminal.
CONT: Le sous-graphe peut admettre des états non-terminaux et sans successeur.