English (Artificial Intelligence)
depth-first [correct]
French (Intelligence artificielle)
profondeur d’abord [correct]
DEF: Qui favorise l'examen du successeur le plus récemment développé.
CONT: exploration en profondeur d’abord.
OBS: Remplacé de plus en plus par "en profondeur".