English (Programming Languages)
sequential organization [normalisé]
OBS: sequential organization: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
organisation séquentielle [nom féminin]
DEF: Structure logique permanente de fichier où un article est identifié par une relation de succession établie à l'introduction de l'article dans le fichier.