English (Ecology (General); Plant Biology)
lithosere [correct]
DEF: A plant succession originating on rock.
French (Écologie (Généralités); Biologie végétale)
lithosère [correct, nom féminin]
DEF: Succession végétale qui se constitue à partir d’une roche nue.