English (Practice and Procedural Law)
lose [correct]
OBS: lose (case)
French (Droit judiciaire)
succomber [correct]
DEF: Perdre le procès, soit sur tous les chefs de la demande, soit sur certains d’entre eux.
OBS: dans un procès international.