English (Mineralogy)
natrojarosite [correct]
DEF: A basic trigonal sulphate of sodium and iron ... occurring as a secondary mineral as yellow or brown crystals.
French (Minéralogie)
natrojarosite [correct, nom féminin]
DEF: Sulfate naturel de sodium et de fer.
OBS: [...] brun à jaune ocre, à trait brun pâle, possédant un clivage parfait. C’est un minéral secondaire des minerais ferrugineux.
Spanish (Mineralogía)
natrojarosita [correct, nom féminin]
DEF: Sulfato hidratado de sodio y de hierro [...]
OBS: [La natrojarosita] se encuentra en forma de un polvo amarillento que contiene pequeños cristales tabulares muy brillantes.