English (Mineralogy)
kornelite [correct]
DEF: A violet to pale pink hydrated ferric sulphate ...
French (Minéralogie)
kornélite [correct, nom féminin]
DEF: Sulfate hydraté naturel de fer.
OBS: [De couleur] rose pâle à violet.
Spanish (Mineralogía)
kornelita [correct, nom féminin]
DEF: Sulfato hidratado de hierro.