English (Trade Names; Chemical Elements and Compounds)
Baridol™ [correct, marque de commerce]
OBS: Baridol™: A trademark for barium sulfate.
French (Appellations commerciales; Éléments et composés chimiques)
Baridol [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: BaridolMC : Marque de commerce pour le sulfate de baryum.