English (Chemical Elements and Compounds)
TEA-lauryl sulfate [correct]; tris(2-hydroxyethyl)ammonium lauryl sulfate [correct]; triethanol ammonium lauryl sulfate; Texapon T 42 [marque de commerce]; triethanolamine lauryl sulfate [à éviter]; TEA lauryl sulphate [vieilli]; triethanolamine lauryl sulphate [vieilli]
French (Éléments et composés chimiques)
sulfate de TEA-lauryle [correct, nom masculin]; sulfate de tris(2-hydroxyéthyl) ammonium et de lauryle [correct, nom masculin]; laurylsulfate de triéthanolamine [à éviter, nom masculin]; laurilsulfate de triéthanolamine [à éviter, nom masculin]