English (Mineralogy)
quetenite [correct]
DEF: [A mineral] From Quetena, west of Calama, Antofagasta, Chile. Is probably botryogen.
French (Minéralogie)
queténite [correct, nom féminin]; quétenite [correct, nom féminin]
DEF: Sulfate hydraté naturel de magnésium et de fer, probablement assimilable au botryogène.