English (Man-Made Construction Materials; Masonry Practice)
argilo-magnesium limestone brick [correct]
DEF: Limestone brick containing both clay and magnesium.
French (Matériaux de construction artificiels; Maçonnerie)
brique de chaux argilo-magnésienne [proposition, voir observation, nom féminin]
OBS: Engrais magnésien : mélange comprenant au moins deux des composants suivants :sulfate de magnésium, kieserite(...) calcaire magnésien(...) chaux magnésienne vive(...)