English (Mineralogy)
sideronatrite [correct]
DEF: An orange to straw-yellow fibrous mineral which consists of a hydrated sulphate of iron and sodium.
French (Minéralogie)
sidéronatrite [correct, nom féminin]
OBS: Minéral du système orthorhombique, sulfate hydraté naturel de fer et de sodium se présentant en masses fibreuses ou nodulaires, de couleur jaune citron à brun jaunâtre.