English (Chemical Elements and Compounds)
exsiccated iron(II) sulfite [correct]; exsiccated ferrous sulphite [à éviter]
French (Éléments et composés chimiques)
sulfite de fer(II) desséché [correct, nom masculin]; sulfite ferreux desséché [à éviter, nom masculin]