English (Mineralogy; Geochemistry)
high-sulphidation mineral [correct]; high-sulfidation mineral [correct]
French (Minéralogie; Géochimie)
minéral à fort degré de sulfuration [correct, nom masculin]; minéral à degré de sulfuration élevé [correct, nom masculin]