English (Mineralogy)
trechmannite [correct]
OBS: A scarlet-vermilion sulfarsenite of silver ...
OBS: Rhombohedral.
French (Minéralogie)
trechmannite [correct, nom féminin]
DEF: Sulfure naturel d’arsenic et d’argent, rhomboédrique.
Spanish (Mineralogía)
trechmannita [correct, nom féminin]
DEF: Sulfuro de arsénico y de plata [...]
OBS: [La trechmannita] se encuentra en forma de cristales transparentes o translúcidos, muy brillantes, que tienen muchas facetas.