English (Artificial Intelligence)
reinforcement learning from human feedback [correct]; RLHF [correct]; reinforcement learning by human feedback [correct]; RLHF [correct]; RLHF; reinforcement learning with human feedback [correct]
CONT: Reinforcement learning from human feedback (RLHF) is a machine learning technique in which a "reward model" is trained with direct human feedback, then used to optimize the performance of an artificial intelligence agent through reinforcement learning.
French (Intelligence artificielle)
apprentissage par renforcement avec rétroaction humaine [correct, nom masculin]; ARRH [correct, nom masculin]; apprentissage par renforcement à partir de la rétroaction humaine [correct, nom masculin]; ARRH [correct, nom masculin]; ARRH; apprentissage par renforcement et rétroaction humaine [correct, nom masculin]; ARRH [correct, nom masculin]; ARRH
CONT: [...] l'apprentissage par renforcement avec rétroaction humaine vise à entraîner et former un agent [intelligent] à prendre des décisions en interagissant avec un environnement et en recevant une rétroaction de la part d’un superviseur humain.