English (Business and Administrative Documents; Military Logistics; Combined Forces (Military))
allied dependability management publication [correct, OTAN, normalisé]; ADMP [correct, OTAN, normalisé]
OBS: allied dependability management publication; ADMP: designations standardized by NATO.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Logistique militaire; Interarmées)
publication interalliée sur la gestion de la sûreté de fonctionnement [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: publication interalliée sur la gestion de la sûreté de fonctionnement : désignation normalisée par l'OTAN.