English (Taxation)
charge upon a property [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 227(10.2).
French (Fiscalité)
sûreté sur un bien [correct, nom féminin]
OBS: Source : Loi de l’impôt sur le revenu, art. 227(10.2).