English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Paleontology)
genal suture [proposition]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Paléontologie)
suture génale [correct, nom féminin]
CONT: La région faciale [d’un insecte] est limitée [...] latéralement, par les sutures génales [...]