English (Paleontology)
gonatoparian suture [correct]
OBS: [A gonatoparian suture is a trilobite] facial suture with posterior sections reaching [the] cephalic margin at [the] genal angles.
French (Paléontologie)
suture gonatopariale [correct]
OBS: La tracé de la branche postérieure [de la suture faciale d’un trilobite] est non moins variable. [Lorsqu'elle part du bord postérieur du céphalon en un point qui] coïncide avec l'angle génale(...) [la suture est dite gonatopariale. ]