English (Artificial Intelligence)
assignment symbol [correct]
CONT: print arrow assignment.
French (Intelligence artificielle)
symbole d'affectation [correct, nom masculin]
CONT: Notez qu'en Futurlog le signe égal(=) n’ est pas un symbole d’affectation [comme en Prolog], mais un symbole de mise en relation [comme ":"en Prolog].