English (School Equipment; Education (General))
observation sheet [correct]
CONT: Use an observation sheet to assess students as they work, showing evidence that they ... demonstrate ability to create a clear and informative graph.
French (Matériel et équipement scolaires; Pédagogie (Généralités))
fiche d’observation [correct, nom féminin]
CONT: Chaque livret est accompagné d’une fiche d’observation individualisée, permettant d’observer systématiquement l'apprentissage de la lecture chez l'élève et de mesurer ses compétences [...]