English (Culinary Techniques)
assembly cooking [correct]
CONT: Demonstration and sampling of quick meals based on "assembly cooking" which is characterized by combining convenience products and fresh ingredients.
French (Techniques culinaires)
cuisine d’assemblage [correct, nom féminin]
CONT: [...] la cuisine d’assemblage : utilise systématiquement les produits semi-élaborés mais prévoit une phase de cuisson et de finition; l'équipement et les surfaces sont réduits en particulier dans les zones de préparation.