English (Operating Systems (Software))
Subscriber Line Access Protocol
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
protocole d’accès à ligne d’abonné [proposition, nom masculin]
OBS: protocole d’accès : Ensemble de règles définissant les échanges entre un abonné et un système.