English (Acoustics (Physics); Building Insulation and Acoustical Design)
metric sabin [correct]
DEF: the unit of measure of sound absorption in the SI system.
French (Acoustique (Physique); Isolation et acoustique architecturale)
unité métrique Sabine [nom féminin]
DEF: (...) unité de mesure de l'absorption acoustique selon le système SI.