English (Internet and Telematics; Telephone Services; Telecommunications; IT Security)
SecurID card [États-Unis]
French (Internet et télématique; Services téléphoniques; Télécommunications; Sécurité des TI)
carte SecurID [nom féminin, États-Unis]
OBS: Carte d’accès sécuritaire(par téléphone) au MITNET, système américain.