English (Air Navigation Aids)
shipper owned ULD
OBS: Please follow the examples below for inputting a shipment into ACCESS tendered to Air Canada in a IATA Registered Shipper owned Non-Aircraft ULD.
French (Aides à la navigation aérienne)
unité de chargement appartenant à l’expéditeur [nom féminin]; unité propriété client [nom féminin]
OBS: Veuillez suivre les exemples ci-dessous pour entrer dans le système ACCESS les données des expéditions en unités de chargement non aériennes enregistrées par l'IATA et appartenant à l'expéditeur.