English (Biological Sciences; Biotechnology)
mating system
French (Sciences biologiques; Biotechnologie)
type d’accouplement [correct, nom masculin]; méthode d’accouplement [nom féminin]
Spanish (Ciencias biológicas; Biotecnología)
método de apareamiento [nom masculin]; sistema de cubrición [nom masculin]