English (Aeroindustry)
alignment transient
CONT: ... a flexible disc coupling system ... which is capable of accommodating significant alignment transients ...
French (Constructions aéronautiques)
variation transitoire d’alignement [nom féminin]
CONT: [...] un système d’accouplement à disque flexible capable d’encaisser sans rupture et sans dommage les variations transitoires d’alignements.