English (Personnel and Job Evaluation)
active certification [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
accréditation en vigueur [correct, nom féminin]
DEF: Système d’accréditation actuellement en cours pour les employés de la fonction publique pour les fonctions qu'ils occupent.