English (Military Administration; Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
forecasted receipt
OBS: Any acquisition of materiel whether from repair, purchase, re-distribution or system issue when a computer record of the due-in is maintained.
French (Administration militaire; Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
réception prévue
OBS: Toute obtention de matériel à la suite de réparation, d’achat, de redistribution ou de distribution dans le cadre du système, lorsqu'un document d’ordinateur relatif au matériel à recevoir est tenu à jour.