English (Building Insulation and Acoustical Design)
thermoacoustic insulating floor [proposition]; thermoacoustic floor [proposition]
French (Isolation et acoustique architecturale)
plancher isolant thermo-acoustique [nom masculin]
CONT: [Le] plancher isolant thermo-acoustique [...] Distansol est un système complet constitué d’éléments simples à monter à sec permettant de réaliser un plancher surélevé assurant une isolation acoustique performante, aux bruits d’impact et aux bruits aériens.