English (Remote Sensing; Mathematical Geography)
Canadian Active Central System network layer [correct]; CACS network layer [correct]
French (Télédétection; Géographie mathématique)
couche de canevas du Système canadien de contrôle actif [correct, nom féminin]; couche de canevas CACS [correct, nom féminin]