English (Social Security and Employment Insurance)
exception scan
OBS: To avoid converting theses accounts to a regional OCON and moving them to the Regional Cashiers System, a "balayage d'exclusion" will be done on the HQ Cashiers System to identify and retain them under the existing DSB OCON.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
balayage d’exclusion [proposition, nom masculin]
OBS: Pour éviter que ces comptes ne soient convertis et placés dans le Système régional des caissiers, on fera un balayage d’exclusion dans le Système des caissiers de l'assurance-chômage pour repérer ces comptes et leur conserver leur code INV BCON actuel de l'assurance-chômage.