English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
air system [correct]
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
système d'admission d'air [correct, nom masculin]
CONT: Dans la plupart des cas, le système d’admission d’air permettant la ventilation de l'habitacle est le même que celui du chauffage.