English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
hot air deflector [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
déflecteur d’air réchauffé [correct, nom masculin]
OBS: Organe du système d’admission d’air d’un carburateur Solex.