English (Security Devices; Corporate Security; Security; Electrical Engineering)
bus type central station [correct, proposition]
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité; Électrotechnique)
centrale à bus [correct, nom féminin]
CONT: Les centrales d’alarme à système adressable, appelées également centrales à bus, organisent le système d’alarme autour d’un réseau de communication dont le support physique filaire est appelé ligne de surveillance, ou plus communément «bus».