English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
SCSI address [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
adresse SCSI [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Représentation octale de l'adresse(0-7) particulière attribuée à un équipement SCSI. Cette adresse devrait normalement être attribuée et placée dans l'équipement SCSI lors de l'installation du système.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.