English (IT Security)
call sign cipher [correct]
DEF: The use of a crypto-system to encipher or decipher call signs, address groups, and address indicating groups.
French (Sécurité des TI)
chiffrement d’indicatif d’appel [correct, nom masculin]
DEF: Utilisation d’un système cryptographique pour chiffrer ou déchiffrer les indicatifs d’appel, les groupes d’adresses et les adresses groupées.