English (Law of the Sea)
thalweg principle
French (Droit de la mer)
principe du thalweg [nom masculin]; régime du thalweg [nom masculin]; procédé du thalweg [nom masculin]
OBS: talweg : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert(2004).
OBS: Source : Annuaire canadien de droit international, Vol. 1, 1963.