English (Mammals)
Geoffroy's marmoset [correct]; Saguinus geoffroyi [latin]
OBS: A mammal of the family Callitrichidae.
French (Mammifères)
tamarin de Geoffroy [correct, nom masculin]; Saguinus geoffroyi [latin]
OBS: Mammifère de la famille des Callitrichidae.
OBS: Mammifère menacé d’extinction réglementé par la Convention sur le commerce international des espèces de faune et de flore sauvages menacées d’extinction. Renseignement obtenu par le secrétariat du CITES.