English (Marketing; Advertising)
purchase term
French (Commercialisation; Publicité)
modalité d’achat [nom féminin]
CONT: Les prix et modalités d’achat doivent, le cas échéant, être indiqués de façon précise et complète. Lorsque les pièces ou accessoires qu'un enfant pourrait raisonnablement croire faire partie de l'article annoncé supposent une dépense additionnelle, il faut l'indiquer clairement, verbalement et visuellement.(...) Lorsque plusieurs jouets sont annoncés ensemble, il faut indiquer clairement, tant oralement que visuellement, quels jouets sont vendus séparément.