English (Torpedoes)
air flask pressure [correct]
French (Torpilles)
pression du ballon d’air comprimé [nom féminin]
OBS: Expression relevée dans le Lexique de la TAO du service de traduction au ministère de la Défense nationale, à Ottawa.